Extra

Vertretungsplan & Meldungen

Vertretungsplan für Freitag, 15.12.2017 (Do, 13:05)

Gruppe        Stunde                Fach                    VERTRETUNG / Ausfall
Klasse 5 3./4. Nawi Albroscheit / BioÜb
   Klasse 5 5. Musik Gabriel Latein! / 19
Klasse 5 6. Latein Hamann (V) Geographie! / 19
Klasse 5 7. Latein X
Klasse 7a 3. Latein Kanzler / 22
Klasse 7a 4. Latein Kaufner / 22
Klasse 7a 6./7. Kunst X / Aufgaben zu Hause bearbeiten!
Klasse 8b 5. Französisch 2.FS Artisi / 1.10

Aufgaben bearbeiten lassen!

Klasse 8b 6. Deutsch Krupper (V) Gsk! / 114
Klasse 8b,c 5. Latein (Jo) Schmidtke / 115

Aufgaben bearbeiten lassen!

Klasse 10a 3./4. Englisch Traphan / E 9

Verlegt in die 1./2.Std! Tausch mit Herrn Herzberg!

Klasse 10a 1./2. Biologie Herzberg / ChHs

(Tausch gegen 1./2.Std!)

Klasse 10a 7./8. Ethik X
Klasse 10c 5. Chemie Schaefer / ChHs
Klasse 10c 6. Chemie Rürup / Ku 2

(BITTE parallel zum Gk arbeiten lassen!)

Gk 11 7. Chemie X
Gk 11 5./6. Physik 3 Schaub / 123
Lk 12 3./4. Biologie (Ko) X
Lk 12 3. Deutsch X
Gk 12 5. Kunst (Tp) X

 

Raumänderung:

Wpf 10 – 1./2.Std. – Wirtschaft – Schaefer – E 8

Wahlpflichtfach 10 Deutsch – Seidel

Freitag, 15.12.2017

Computerraum 110

 

Bitte alle Ergebnisse (überarbeitete Texte!) auf einem Speicherstick mitbringen; Fertigstellen der Zeitung zu „Jugend ohne Gott“.

Gruß, A. Seidel

 

 

Vertretungsplan für Montag, 18.12.2017 (Do, 13:25)

Gruppe        Stunde                Fach                    VERTRETUNG / Ausfall
Klasse 5 5. Lede (V) / 19

ALLE SuS, die KEIN Religion haben!

Klasse 5 6. Nawi Krupper Englisch! / 19
Klasse 5 7. Nawi X
Klasse 6 1. Latein X
Klasse 6 2. Latein Reitz Englisch! / 17
Klasse 6 3. Musik Hans Deutsch/Gsk?! / 17
Klasse 6 4. Musik Seidel Latein! / 17
Klasse 6 7./8. Sport X
Klasse 7a 5. Musik Fritz Biologie! / BioÜb
Klasse 7b,c 5. Latein (Bi) Lepczyk / 18
Klasse 7c 7./8. Musik X
Klasse 7d 6. Deutsch Schwandt / 24
Klasse 8a+DLK 3./4. Sport Liebmann / KH
Klasse 8a 6. Musik Dessombes Französisch! / 212

Gk BITTE Aufgaben geben!

Klasse 8a 7. Deutsch Rürup / Ku 1

MIT der DLK zusammen! 

Klasse 8c 1. Musik X
Klasse 8d 5. Geographie Kucharzyk / Contli
Klasse 8d 6. Geographie Degenhardt / Contli
Klasse 9a 1. Sport X
Klasse 9a 2. Sport Kossatz / E 12

(statt Di, 1.Std.!!!)

Klasse 9a 3. Latein Kossatz / 1.12

Aufgaben bearbeiten lassen!

Klasse 9a 4. Latein Artisi / 1.12

Aufgaben bearbeiten lassen!

Klasse 9b 6.              Musik Schaub Physik! / 123

Gk BITTE Aufgaben geben!

Klasse 9b,c 1. Latein (Jn) X / Aufgaben zu Hause bearbeiten!
Klasse 9d 7./8. Ethik Verlegt auf Di, 19.12.17 3./4.Std.!!!
Wpf 9 5. Biologie / Chemie X
Wpf 9 5. Musik X
Klasse 10b 2. Musik Kanzler / E 11

(statt 1.Std.!!!)

DLK 5. Rürup / 213

(statt Mo, 8.1.2018, 8.Std.!!!)

Lk 11/12 1. Latein X
Gk 11 6. Mathematik 3 Schwarzl / 1.7
Gk 11 3./4. Musik Probe! / Aula!
Gk 11/12 9./10. Badminton 2 X
Lk 12 2. Deutsch X

 

Heute findet ganztägig die Generalprobe für das morgige Advents-/Weihnachtskonzert statt!

 

 

Vertretungsplan für Dienstag, 19.12.2017 (Do, 14:55)

Gruppe        Stunde                Fach                    VERTRETUNG / Ausfall
Klasse 5 6. Latein Reitz / 19

(statt 1.Std.!!!)

Klasse 6 1. Latein X
Klasse 6 2. Latein Steinbauer / 17
Klasse 7a 3./4. Biologie Herzberg / BioÜb
Klasse 7a 5. Latein Hempel Englisch! / 22
Klasse 7a 6. Musik Schaub / 22

(statt 7.Std.!!!)

Klasse 7b 1. Orchesterensemble Generalprobe AULA!
Klasse 7d 5. Musik Thiel (V) / 24
Klasse 8a 1. Chemie X
Klasse 8a 2. Chemie Funke Französisch! / 212
Klasse 8b 5. Französisch 2.FS / 18
Klasse 8d 5. Deutsch Funke / 116

(statt Gk 12 Deutsch; ggf. Aufgaben geben!)

Klasse 9a 1. Englisch X / Bereits erteilt!
Klasse 9a 2. Musik Traphan (V) / E 12
Klasse 9b 1. Musik X
Klasse 9c 5. Chemie Fritsche Deutsch! / Contli
Klasse 9c 6. Chemie Fritsche / Contli

(statt 7.Std.!!!)   

Klasse 9d 3./4. Chemie Fritsche Ethik! / E 10

(statt Mo, 7./8.Std.!!!) 

Klasse 9d 5. Sport Niehusen Bio/Ku?! /

BioHs oder Ku 2 ??!!

Klasse 9d 6. Sport Kanzler / E 7

(statt 7.Std.!!!)

Klasse 10b 2. Musik Generalprobe AULA!!!
Klasse 10b,c 3./4. Latein 10c zu Jost in E 11

10b Generalprobe AULA!

Klasse 10d 3./4. Musik Deufrains (V) Mathematik!!! / 1.12
DLK 5./6. Biologie X
Wpf 10 7./8. Musik X
Gk 11 8. Geschichte 1 X
Gk 11 1. Musik Generalprobe AULA!!! ?!?
Gk 12 3./4. Musik Generalprobe AULA!!! ?!?
Gk 11 5. Physik 3 Schaub / 123

 

Raumänderungen:

Klasse 9b – 2. Std. – Gsk – Teuber – E 8

Klasse 9b – 5./6. Std. – Geographie – Schmidtke – E 8

Gk 11 – 3./4. Std. – CAE – Schwandt – 1.8

 

Heute findet nochmals ganztägig die Generalprobe für das morgige Advents-/Weihnachtskonzert statt!